Drageoir en ors de plusieurs tons, décoré... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 251
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Drageoir en ors de plusieurs tons, décoré de panneaux guillochés dans des encadrements ciselés de feuillages en relief. Au centre, un médaillon représente une allégorie de la musique. (Le fond du drageoir est à ressertir). Paris, 1774. Maître-Orfèvre : Nicolas Marguerit. Poids : 119 g Diamètre : 70 mm
Mes ordres d'achat