Petite îcone rectangulaire en vermeil représentant... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petite îcone rectangulaire en vermeil représentant le Christ bénissant, à riza en haut relief émaillée polychrome encloisonné. (PetitSaccidents à l'émail). Travail Russe de Moscou, 1896-1907. Poinçon d'orfèvre indéterminé P.O (à rapprocher de celui de la firme Ovtchinnikov). Poids brut : 70 g Dimensions : 53 x 48 mm
Mes ordres d'achat