Petit triptyque déployant en laiton gravé... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petit triptyque déployant en laiton gravé et découpé découvrant trois icones dont, au centre, la Vierge de Kazan bénissant et l'enfant Jésus, entre deux saints personnages, les rizas en vermeil gravé et ajouré. Travail Russe, 1896-1908, portant le poinçon d'un orfèvre : A.S. (ou AC en cyrillique) indéterminé mais répertorié dans l'ouvrage de Postnikova comme exerçant à Voronej (ref. 189). Dimensions ouvert : 13,2 x 10 cm Poids brut : 202 g
Mes ordres d'achat