COUTUMES. - Ensemble de 4 volumes reliés,... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
COUTUMES. - Ensemble de 4 volumes reliés, xviie-xviiie siècles. Coutume du comté et baillage d'Auxerre. A Paris, chez Jean Guignard, Nicolas Le Gras, Guillaume Cavelier, et Christophe David, 1693. In-4. - Un autre exemplaire du même. - Coutume générale des pays et duché de Bourgogne. A Dijon, chez A. J. B. Augé, 1736. In-4. - Coutumes du bailliage de Sens. A Sens, chez André Jannot, 1732. In-12. - On joint des coutumes imprimées, en ff.
Mes ordres d'achat