Pictorialisme Fonds A.F. Lallemant Plus de... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 800EUR
Pictorialisme Fonds A.F. Lallemant Plus de 150 héliogravures numérotées dont report d'huile et gomme bichromatée et tirages argenti­ques, signées. Portraits ethnographiques (têtes d'outremer), paysages : Belgique, Hollande, dunkerque, paris, amiens, rouen, royat, chambery, alsace... Da­tées de 1911 à 1937. Dimensions variées.
Mes ordres d'achat