Bureau mazarin d'applique en placage de noyer... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 5 400EUR
Bureau mazarin d'applique en placage de noyer dans des encadrements d'acajou et d'orme. Il ouvre à un tiroir et un abattant en retrait au centre entre six tiroirs en caissons. Plateau en marqueterie à décor géométrique. Piètement à huit consoles à entretoise en H sur des pieds tournés annelés. Époque Louis XIV. (Piètement du XIXe siècle. Poignées de laiton rapportées). Hauteur : 77,5 cm - Largeur : 117,5 cm Profondeur : 63 cm
Mes ordres d'achat