Compagnie des Indes

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Compagnie des Indes
Ensemble se composant d'une théière couverte, un sucrier couvert, une tasse et un corps de sucrier, décor polychrome d'armoirie couronnée et drapée soutenue par l'ordre du Saint Esprit et traversée par un bâton de maréchal et de fleurettes et guirlandes. (Félures). Époque Kien Long.
Mes ordres d'achat