MEISSEN

Lot 299
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR
MEISSEN
Petit bol, décor polychrome d'une scène de port encadrant des armoirie double couronnées. (Usure d'or). Pièce faisant partie du service offert par Auguste III, Roi de Pologne et électeur de Saxe à Marie Lesczynska, Reine de France. Vers 1740.
Mes ordres d'achat