ITALIE,

Lot 332
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ITALIE,
Ligurie Grand vase muni d'anses soutenues par des têtes de mascaron, décor camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans une réserve soutenue par un mascaron et surmontée d'une tête de sanglier sur une face et sur l'autre face d'une femme dénudée entourée de branchages fleuris. (Légers manques). XVIIe siècle. Hauteur : 34 cm
Mes ordres d'achat