Paire d'appliques à un bras de lumière en... - Lot 441 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 441
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire d'appliques à un bras de lumière en bronze doré et acier poli, sommées d'un couple de colombes dans les branchages et nuées. Bras de lumière en acanthe retenu par un ruban. Binet supporté par un angelot, branche de fruit à l'amortissement. (Accident à un feuillage). D'après Feuchère, XIXe siècle. Hauteur : 56 cm
Mes ordres d'achat