Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 452 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 452
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool dans un encadrement en bois redoré sculpté d'un couple d'oiseaux et de feuillages Signé Rusconi. Vers 1800. (Petits accidents, avec tube et mercure). Hauteur : 102 cm
Mes ordres d'achat