Paire de grands candélabres en forme de vestales... - Lot 468 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 468
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de grands candélabres en forme de vestales à demi dénudées en bronze patiné tenant une corne d'abondance avec un bouquet de quatre lumières ornées de cistres. Base colonne en marbre blanc avec rais de coeur, guirlandes de fleurs et frise de palmettes en bronze doré. Socle carré. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 88 cm
Mes ordres d'achat