Grande pendule en marbre jaune ornée d'une... - Lot 480 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 480
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grande pendule en marbre jaune ornée d'une figure en bronze patiné figurant Virgile rédigeant les Géorgiques. Base rectangulaire à cornes d'abondance et palmettes de bronze. XIXe siècle. (Accidents, suspension à fil). Hauteur : 70 cm - Largeur : 51 cm Profondeur : 20 cm
Mes ordres d'achat