ENSEMBLEcomprenant cols, guimpes et petits... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
ENSEMBLEcomprenant cols, guimpes et petits métrages de dentelles au filet, d'applications d'Angleterre sur tulle et de linons brodés (en l'état). Nous y joignons un métrage de dentelle à l'aiguille sur tulle blanc à motifs de fleurs (accidents). 270 x 23 cm Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat