MANTEAU DE BAPTÊME en tulle écru brodé de... - Lot 5 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MANTEAU DE BAPTÊME en tulle écru brodé de soutaches à la couleur de motifs floraux et de branchages feuillagés, ras du cou, capuche en pointe sur petit col rond et cape, fermeture à un bouton. Début du XXe siècle. (Taches et petits trous). Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat