ENSEMBLE de quatre mouchoirs, trois en fil... - Lot 13 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ENSEMBLE de quatre mouchoirs, trois en fil blanc brodés de corbeilles de fleurs, de branchages feuillagés et de motifs géométriques, chiffrés A.D et E.P et un en soie ivoire brodé du prénom Marcel. Seconde moitié du XIXe siècle. (Accidents et reprises). Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat