ANONYME, circa 1840 FOND DE ROBE en fil écru... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
ANONYME, circa 1840 FOND DE ROBE en fil écru bordé de Valenciennes, encolure bateau sur petites manches à plis plats, buste à découpes en pointe sur jupe à petits plis, bas de la jupe à motif brodé de fleurs et feuillages, chiffrée Y.L., dos à lacets. (Taches et manque lacet de fermeture). Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat