CHÂLE en linon à semis de petits feuillages... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CHÂLE en linon à semis de petits feuillages brodés dans une bordure alternant larges feuilles et tiges feuillagées soulignée d'une frise de grecque. (Accidents). XIXe siècle. 150 x 150 cm Nous y joignons un second châle en fil blanc brodé sur une moitié de motifs floraux ajourés. Fin du XIXe siècle. (En l'état). Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - restés dans sa descendance.
Mes ordres d'achat