CHEMISE DE NUIT en fil de coton blanc, petit... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
CHEMISE DE NUIT en fil de coton blanc, petit col montant à ruban de moire rose et patte de boutonnage recouverte de deux volants plissés rehaussé de Valenciennes, bas des manches longues à l'identique, buste à petits plis plats chiffré MAB, dos à empiècement froncé. Fin du XIXe siècle. (Taches, ruban fusé). Provenance : - collection Paul et Denise Poiret ; - collection Colin Poiret ; - restée dans sa descendance.
Mes ordres d'achat