ATELIER MARTINE, circa 1910

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ATELIER MARTINE, circa 1910
NAPPE en linon blanc brodé au point de chaînette au centre et sur les deux extrémités de motifs floraux ; bords à jours fils tirés. (Petits accidents au niveau des broderies). 216 x 286 cm Provenance : collection Paul et Denise Poiret ; collection Colin Poiret ; restée dans sa descendance.
Mes ordres d'achat