Louis VUITTON, rue Scribe, n° 180527

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
MALLE À CHAPEAUX en toile monogramme au pochoir, renforts hêtre, bordures et poignées ferraille, serrures en laiton doré, intérieur doublé de toile rayée rouge, blanche à deux châssis dont un enrubanné. Marquée au pochoir en blanc PAUL POIRET PARIS de chaque côté. Bandes d'écurie blanches, rouges. Étiquettes collées de voyages et d'hôtels. Malle portant le n° 10. (Rayures, traces de rouille, étiquettes et marques au pochoir en l'état, intérieur en bon état général). Hauteur : 53 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 47 cm Provenance : collection Paul et Denise Poiret ; collection Colin Poiret ; restée dans sa descendance.
Mes ordres d'achat