NAPPERON D'INVITATION de forme ovale en fil... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
NAPPERON D'INVITATION de forme ovale en fil blanc à motifs ajourés de guirlandes retenues par un dais et par deux roses. Il est brodé en son centre de l'inscription DENISE PAUL POIRET et de la rose Iribe, bords festonnés. Vers 1908. (Accidents). Provenance : collection Paul et Denise Poiret ; collection Colin Poiret ; resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat