Paul POIRET, circa 1910

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paul POIRET, circa 1910
CARACO en gaze bis et vert émeraude tissée de fils or donnant un effet de rayures horizontales à motifs stylisés, encolure ronde soulignée d'un biais se nouant, bas finissant par un volant, boutonnage à un bouton émaillé, manches longues ornées aux poignets d'une patte, avec rappel de bouton. Sans griffe. (Usures). Provenance : - garde-robe personnelle de Denise Boulet-Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat