Paul POIRET, circa 1915

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paul POIRET, circa 1915
MANTEAU DE FILLETTE de forme évasée en drap de laine vert gazon, ras-du-cou, boutonnage à trois boutons émaillés sous verre sur fond or, deux poches horizontales passepoilées par des surpiqûres, manches longues à revers. Sans griffe. (Mitages, emmanchure décousue, décoloration). Provenance : - garde robe de l'une des filles de Paul et Denise Poiret ; - collection Denise Boulet-Poiret ; - collection Colin Poiret ; - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat