Paul POIRET, circa 1920

Lot 84
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paul POIRET, circa 1920
ROBE DU SOIR en tulle et dentelle marescot noirs rebrodée de perles façon jais, décolleté en pointe, sans manches, effet de niveaux, côté droit fendu laissant entrevoir le fond de taffetas à la couleur gansé de passementerie. Sans griffe. (Trous, accidents). Provenance : - garde-robe personnelle de Denise Boulet-Poiret ; - collection Colin Poiret ; - restée dans sa descendance.
Mes ordres d'achat