Paul POIRET, circa 1912

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Paul POIRET, circa 1912
CEINTURE torsadée en filet de soie vert de gris, extrémités rebrodées de tubes translucides, de perles, de strass et rehaussées de soutaches et de pompons de soie verts. Sans griffe. (Manques). Provenance : - garde-robe personnelle de Denise Boulet-Poiret ; - collection Colin Poiret ; - restée dans sa descendance.
Mes ordres d'achat