Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
Paire de saucières lobées en porcelaine, dite de Commande, décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et rochers fleuris à l'intérieur et une frise de lance sur le pourtour extérieur. (Petit éclat à une anse). Largeur : 20 cm
Mes ordres d'achat