Vase balustre en porcelaine émaillée jaune... - Lot 30 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 30
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée jaune et décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de chrysanthèmes fleuries sur fond de sgraviato de fleurs dans leur feuillage. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu en rouge de fer. Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat