GRÈS du JAPON

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
GRÈS du JAPON
Bouteille à shoju de forme tronconique annelée en grès émaillé brun. L'épaulement est orné de deux petites anses supportant des anneaux. Fours de Bizen. Période Edo. Hauteur : 108 cm Provenance : Souquet, Paris.
Mes ordres d'achat