CORNE de RHINOCÉROS

Lot 38
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 31 000EUR
CORNE de RHINOCÉROS
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief de branches de pin, l'une sculptée en haut-relief et détaché formant anse. Chine, fin de l'époque Ming. Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 14 cm
Mes ordres d'achat