BoLde forme ovoïde en laque "guri" ou "cixi"... - Lot 321 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
BoLde forme ovoïde en laque "guri" ou "cixi" en laque noir et quatre couches de laque rouge, à décor sculpté de pommeau d'épée. Chine, époque Song. Intérieur en métal. Hauteur : 7 cm Diamètre : 8,5 cm
Mes ordres d'achat