Lot comprenant : - Trois montres de col à... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 310EUR
Lot comprenant : - Trois montres de col à clé, mouvement à remontoir au pendant en or jaune, les fonds gravés ou monogrammés. (Manques et accidents). L'une d'elles transformée en montre de poignet. Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 52 g - Trois montres de col à remontoir au pendant en argent, les fonds gravés de feuillages de plusieurs tons. (Accidents, une double cuvette en métal). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 60 g
Mes ordres d'achat