Montre de poche "oignon" en argent, le cadran... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de poche "oignon" en argent, le cadran émaillé blanc à chiffres turcs, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre. Dans sa double boîte en argent anglais et sa triple boîte portant des poinçons turcs. (Manques et accidents). Signée Georges Prior sur le cadran et la platine. Travail Anglais du XIXe siècle, réalisé pour le marché turc. Poids brut : 207 g
Mes ordres d'achat