Collier articulé en or et argent, le centre... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Collier articulé en or et argent, le centre orné de cinq motifs ajourés et gravés de rinceaux, chacun serti d'aigue-marines coussin ou ovales facettées, dont trois plus importantes. (Transformations). Dans un écrin chiffré "MB" timbré d'une couronne de marquis. Poids brut : 38 g Longueur : 38,5 cm On y joint un système de broche en argent (poids : 3 g) et une chaînette tour de cou en or jaune (poids : 4 g).
Mes ordres d'achat