Broche "feuille de lilas" en or jaune, pavée... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 306
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 9 200EUR
Broche "feuille de lilas" en or jaune, pavée de tourmalines multicolores ovales facettées, serties clos. Travail Français, non signé, vers 1940. Poids brut : 18 g - Hauteur : 50 mm Poinçon attribué à l'Atelier Daviere, ayant travaillé pour la Maison Boivin. Bibliographie : Françoise Cailles, "René Boivin joaillier", un modèle proche reproduit p. 235.
Mes ordres d'achat