Importante broche trembleuse figurant un... - Lot 335 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 335
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 28 500EUR
Importante broche trembleuse figurant un papillon aux ailes ajourées. Il est entièrement serti de diamants de taille ancienne, ceux du centre et du corps plus importants, ainsi que des lignes de diamants taillés en rose. Les yeux ornés de petits rubis cabochons. Vers 1900. Poids : 46 g Dimensions : 83 x 105 mm Dans son écrin d'origine marqué : "Ch. Fontana & Cie à Paris" dont il manque une partie de l'intérieur.
Mes ordres d'achat