Bracelet-montre de dame, croisé rigide ouvrant,... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 340
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Bracelet-montre de dame, croisé rigide ouvrant, en or jaune et platine, la montre de forme ovale, le mouvement mécanique, le cadran pavé de diamants huit-huit dans un entourage de vingt-quatre diamants de taille brillant et entre deux motifs piriformes bombés pavés de brillants. Boucheron, signé. Vers 1975. Dans son écrin. Poids brut : 129 g Iconographie : Boucheron, Joaillier du Temps, un dessin préparatoire reproduit page 177, n° 28/48 - 38433-23049 - 3547-76.
Mes ordres d'achat