Broche ovale en or jaune, sertie d'une intaille... - Lot 405 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 405
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Broche ovale en or jaune, sertie d'une intaille sur agate Antique (probablement Romaine, 2e siècle après J.C.) figurant peut-être la Déesse Diane, dans un entourage de diamants taillés en roses. (Transformations à la monture datant du XIXe siècle). Poids brut : 6 g - Hauteur : 25 mm
Mes ordres d'achat