Bague "rosace" en or jaune ornée de neuf... - Lot 409 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 409
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bague "rosace" en or jaune ornée de neuf diamants taillés en roses, sertis sous feuille, celui du centre plus important. (Petits chocs aux diamants). Travail de la fin du XVII e siècle. (Le corps de bague postérieur). Dans un écrin. Poids brut : 4 g - Tour de doigt : 64
Mes ordres d'achat