Montre de poche à clé en or jaune gravé,... - Lot 413 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 413
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche à clé en or jaune gravé, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et rouges pour les heures et les minutes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq gravé, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne, le fond partiellement émaillé polychrome à décor de vase souligné d'une frise feuillagée. (Manques à l'émail de cadran et du fond, accidents au mouvement et à la bélière). La platine signée Valentin & Dalleizate. Travail du XVIII e siècle. Poids brut : 50 g
Mes ordres d'achat