Montre de poche à clé en or, cadran émaillé... - Lot 414 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 414
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche à clé en or, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne, le fond de plusieurs tons gravé à décor de volatiles. Signée L'Épine à Paris sur le cadran et la platine. Travail Suisse de Lausanne portant également les poinçons de Paris. (Accidents et usures, manque le verre). Poids brut : 47 g - Diamètre : 38 mm
Mes ordres d'achat