Étui à cire à section rectangulaire décoré... - Lot 417 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 417
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 620EUR
Étui à cire à section rectangulaire décoré de panneaux unis dans des encadrements de fleurettes en ors de plusieurs tons et en relief. (Transformé postérieurement en porte-rouge à lèvres, vers 1925). Paris, 1787. Maître Orfèvre : Jean-Mathias Fontaine. Poids brut : 47 g - Longueur : 11,7 cm (Provient de l'écrin de Madame Louis Cartier).
Mes ordres d'achat