Tabatière rectangulaire à pans coupés, en... - Lot 422 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 422
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 520EUR
Tabatière rectangulaire à pans coupés, en or jaune 14kt (585 %), décorée de panneaux guillochés et ciselée de feuillages ou symboles. (Accident près de la charnière). Travail Autrichien de la ville de Vienne, vers 1830. Poids : 126 g - Dimensions : 95 x 64 x 19 mm
Mes ordres d'achat