Tabatière rectangulaire en or jaune, gravé... - Lot 427 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 427
Estimation :
4800 - 5500 EUR
Résultat : 4 700EUR
Tabatière rectangulaire en or jaune, gravé de bandes et partiellement émaillée à toutes faces d'un décor bleu et blanc. Le couvercle, à charnière, orné d'un large émail représentant un paysage champêtre animé de personnages. (Contrôlée ET). Travail probablement Suisse du début du XIXe siècle portant des poinçons dits de prestige. Poids : 131 g - Dimensions : 103 x 58 x 17 mm
Mes ordres d'achat