Ombrelle pliante à manche d'ivoire, le pommeau... - Lot 431 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 431
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ombrelle pliante à manche d'ivoire, le pommeau et la pointe en lapis-lazuli, la monture en or 14kt (585 %) stylisant une ceinture. (Accidents). Travail Russe de Saint-Pétersbourg, de la fin du XIXe siècle, portant le poinçon de Samuel Arndt, Maître-Orfèvre de 1845 à 1890 Poids brut : 209 g Hauteur : 67 cm
Mes ordres d'achat