Jean DUBUFFET

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jean DUBUFFET
Théâtre du sol Album VIII des Phénomènes, 1959, suite de 18 planches, le titre, la table des planches et le colophon, lithographies, environ 52,5 x 38,5 cm, marges 64 x 45 cm (Webel 528-544), belles épreuves sur vélin d'Arches, tirage à 25 exemplaires, exemplaire n° 1 signé sur le colophon, emboîtage d'origine légèrement taché.
Mes ordres d'achat