icône d'une iconostase peinte sur deux registres.... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
icône d'une iconostase peinte sur deux registres. A la rangée supérieure : des prophètes avec à l'extrémité à droite Saint Jean le précurseur précédé de Jérémie, Daniel, Isaïe, Moïse, Zacharie, Salomon, David. À la rangée inférieure des Pères de l'Église : de gauche à droite Stéphane, basile le métropolite, Léonce, Jonas, Alexis et Pierre, Nicolas, basile, Grégoire, Jean-Chrysostome. Repeints. Russie, seconde moitié du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat