Deux terres cuites dans le style de Tanagra... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 26
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
Deux terres cuites dans le style de Tanagra avec traces d'engobe et de polychromie. - Jeune femme assise de profil sur un rocher, tenant dans sa main droite une boîte à miroir posée sur ses genoux. (Accidents et manques). Hauteur : 20,5 cm - Personnage sur un cheval couché (Cassé, collé et manques). Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat