Aristide CAILLAUD (1902-1990)

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Composition Lithographie en couleurs, 40 x 32 cm, marges 45 x 36 cm, belle épreuve signée, sur japon, non examinée hors du cadre. on joint Paysan et son buffle, bois, belle épreuve, non examinée hors du cardre, estampe vendue en chine au bénéfice des vétérans de la Longue Marche, rapportée par André Malraux en 1965 et offerte à J. Lescure. Ensemble 2 cadres.
Mes ordres d'achat