Roger CHASTEL (1897-1981)

Lot 25
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Roger CHASTEL (1897-1981)
Nu assis Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 54 cm. "C'est avec Chastel que j'ai compris le rapport particulier que l'on peut avoir avec la couleur et avec la sensibilité à la couleur. » Jean Lescure
Mes ordres d'achat